Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Песков: невозможно просто убрать ракетные комплексы из Калининграда

Пока ракеты НАТО остаются в Европе, комплексные установки «Искандер-М» будут базироваться Калининграде.
Пока ракеты НАТО остаются в Европе, комплексные установки «Искандер-М» будут базироваться Калининграде.

МОСКВА, 21 января, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в своем интервью телерадиокомпании BBC рассказал об условиях для вывода российских ракетных установок «Искандер-М» с территории из Калининграда.

«Невозможно просто убрать эти ракеты из Калининграда, не зная, будут ли планы по созданию антироссийского противоракетного комплекса упразднены на европейском континенте», - отметил пресс-секретарь.

Пока ракеты НАТО остаются в Европе, комплексные установки «Искандер-М» будут базироваться Калининграде.

Напомним, что после появившихся сообщений от польских представителей власти о возникновении «российской угрозы» в связи с размещением отечественного вооружения на приграничной территории с Калининградской областью в Минобороны России подтвердили информацию о передислокации мобильных ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининград.

Однако, официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков пояснил, что «большого секрета из транспортировки комплекса никто не делал», более того, «один «Искандер» был специально выставлен под пролетающий американский разведывательный спутник для уточнения параметров работы этого космического аппарата».

И, хотя в Москве и подчеркивали неоднократно, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо из стран НАТО, но представители стран, входящих в этот союз, по словам главы МИД России Сергея Лаврова, «просто пользуются поводом для того, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.