Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Уралсвязьинформ: финансовые итоги работы превзошли ожидания

ОАО Уралсвязьинформ (РТС и ММВБ:URSI/URSIP) представило операционные и финансовые результаты за 9 месяцев 2004 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).Рост выручки составил 26% по сравнению с итогами 9 месяцев 2003 года, и обеспечен главным образом за счет роста междугородного/международного трафика, повышения тарифов на местную связь (абонентской платы) и роста количества абонентов мобильной связи стандарта GSM:Рост выручки в сегменте фиксированной связи составил 24%; Рост выручки в сегменте мобильной связи составил 20%; Рост выручки в сегменте дальней связи составил 27%; Рост выручки в сегменте новых услуг, включая Интернет, составил 48%.Рост показателя EBITDA составил 22% по сравнению с итогами 9 месяцев 2003 года.EBITDA margin составила 35,7%. Рост чистой прибыли составил 13%.Net margin составила 9,1%. Количество абонентов достигло 5,1 млн, в том числе 1,8 млн абонентов мобильной связи GSM.Финансовые итоги работы компании за январь-сентябрь 2004 года полностью подтверждают и даже превосходят наши прогнозы, что еще раз доказывает:Уралсвязьинформ всегда держит слово, - говорит генеральный директор ОАО Уралсвязьинформ Владимир Рыбакин. -Можно отметить положительную динамику основных финансовых показателей: выручка выросла на 26%, а EBITDA - на 22%.Увеличение инвестиций в 1,6 раза - до 5,5 млрд рублей - продиктовано тем, что в высокотехнологичной и быстрорастущей отрасли, только опережающие инвестиции в новые технологии могут обеспечить рыночные перспективы компании.В инвестиционной программе на первое место вышли вложения в развитие мобильной связи - почти 1,8 млрд рублей.Основной проект в развитии мобильной связи текущего года - это запуск собственной сети GSM в Екатеринбурге и Свердловской области, который состоялся 28 сентября.Тем самым, сеть GSM от Уралсвязьинформ охватила все восемь субъектов РФ, на территории которых работает компания.В целом, несмотря на ужесточение конкуренции, Уралсвязьинформ сохранил позиции крупнейшего оператора мобильной связи Уральского ф

ОАО "Уралсвязьинформ" (РТС и ММВБ:

URSI/URSIP) представило операционные и финансовые результаты за 9 месяцев 2004 года в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).

Рост выручки составил 26% по сравнению с итогами 9 месяцев 2003 года, и обеспечен главным образом за счет роста междугородного/международного трафика, повышения тарифов на местную связь (абонентской платы) и роста количества абонентов мобильной связи стандарта GSM:

Рост выручки в сегменте фиксированной связи составил 24%; Рост выручки в сегменте мобильной связи составил 20%; Рост выручки в сегменте дальней связи составил 27%; Рост выручки в сегменте новых услуг, включая Интернет, составил 48%.

Рост показателя EBITDA составил 22% по сравнению с итогами 9 месяцев 2003 года.

EBITDA margin составила 35,7%. Рост чистой прибыли составил 13%.

Net margin составила 9,1%. Количество абонентов достигло 5,1 млн, в том числе 1,8 млн абонентов мобильной связи GSM.

"Финансовые итоги работы компании за январь-сентябрь 2004 года полностью подтверждают и даже превосходят наши прогнозы, что еще раз доказывает:

"Уралсвязьинформ" всегда держит слово, - говорит генеральный директор ОАО "Уралсвязьинформ" Владимир Рыбакин. -

Можно отметить положительную динамику основных финансовых показателей: выручка выросла на 26%, а EBITDA - на 22%.

Увеличение инвестиций в 1,6 раза - до 5,5 млрд рублей - продиктовано тем, что в высокотехнологичной и быстрорастущей отрасли, только опережающие инвестиции в новые технологии могут обеспечить рыночные перспективы компании.

В инвестиционной программе на первое место вышли вложения в развитие мобильной связи - почти 1,8 млрд рублей.

Основной проект в развитии мобильной связи текущего года - это запуск собственной сети GSM в Екатеринбурге и Свердловской области, который состоялся 28 сентября.

Тем самым, сеть GSM от "Уралсвязьинформ" охватила все восемь субъектов РФ, на территории которых работает компания.

В целом, несмотря на ужесточение конкуренции, "Уралсвязьинформ" сохранил позиции крупнейшего оператора мобильной связи Уральского федерального округа и Пермской области.

Всего с начала 2004 года количество мобильных абонентов компании вместе с дочерними предприятиями выросло в 1,7 раза и достигло на 1 октября 1,8 млн человек".

Справка.

ОАО "Уралсвязьинформ" - крупнейший оператор фиксированной и мобильной связи, а также Интернет-услуг Уральского региона.

Компания работает на территории восьми субъектов РФ (Курганская, Пермская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Коми-Пермяцкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа) общей площадью 1,9 млн кв. км с населением 15,1 млн человек.

На 1 ноября 2004 года ОАО "Уралсвязьинформ" обслуживает более 3,3 млн абонентов фиксированной и более 1,8 млн абонентов сотовой связи (с учетом дочерних предприятий).

В компании работает 35 тыс. сотрудников.

ОАО "Уралсвязьинформ" присвоен рейтинг корпоративного управления "РКУ-6,2" (по национальной шкале, агентство Standard&Poor"s) и кредитные рейтинги:

Standard&Poor"s - "B/Stable", Fitch Ratings - "BB-/Stable".

Капитализация компании превышает 1,5 млрд долларов США. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.