Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Представитель России при ООН озвучил условия для ядерного разоружения

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Исполняющий обязанности постоянного представителя России при ООН Петр Ильичев на заседании Комиссии по разоружению обозначил условия для ядерного разоружения.

По словам Ильичева, дальнейшее ядерное разоружение невозможно без подготовительной совместной работы. Он добавил, что российская сторона неоднократно обращала внимание на ситуацию, связанную с развертыванием США глобальной противоракетной системы в различных регионах мира.

«Дальнейший прогресс в области ядерного разоружения невозможен без серьезной подготовительной работы. Основой в этом процессе должен служить основополагающий принцип укрепления стратегической стабильности, равной и неделимой безопасности для всех без исключения государств. Считаем, что приоритетом на данном этапе должна быть серьезная совместная работа по формированию условий, которые реально способствовали бы ядерному разоружению», - ТАСС цитирует Ильичева

«ФедералПресс» напоминает: глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что обсуждение Россией возможности дальнейшего сокращения ядерных потенциалов возможно, однако для этого нужно учитывать множество факторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.