Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

В текущем году на техническое перевооружение предприятий Магнитки будет пущено полмиллиарда рублей

В 2005 году на техперевооружение Магнитогорских метизно-металлургического и калибровочного заводов будет затрачено почти полмиллиарда рублей.Директор управляющей компании ММК-МЕТИЗ Алексей Носов рассматривает техническое перевооружение производства главным средством для усиления конкурентоспособности предприятий.Заметные подвижки в техническом переоснащении производств начались с вхождением калибровочного и метизно-металлургического заводов в группу предприятий ОАО ММК.Как сообщает пресс-служба Магнитки, в 2003 году на мероприятия было затрачено 98 млн. рублей, в 2004 году - уже 152 млн. рублей.Программа технического перевооружения заводов предполагает, что в 2005 году затраты составят 498 млн. рублей и год от года будут увеличиваться.Для заводов, перешагнувших 60-летний рубеж, это означает серьезное обновление.На калибровочном заводе началась реконструкция агрегатов в цехе ленты холодного проката, в канатном и калибровочном цехах, на энергетических объектах.В конце 2005 года предстоит запустить новую линию патентирования, отжига и цинкования высокоуглеродистой проволоки бельгийской фирмы FIB.Линия способна производить в год 14,5 тыс. тонн проволоки диаметром от 1,4 до 4 мм.На метизно-металлургическом заводе в прошлом году была пущена в строй новая линия канадской фирмы ISE Group по производству оцинкованной проволоки общего назначения мощностью 1500-1900 тонн в месяц.В текущем году планируется приобрести новое оборудование итальянской фирмы Automaton Service и германской Wafios для производства строительных винтовых саморезов для строительной индустрии.Служба новостей УралПолит.Ru

В 2005 году на техперевооружение Магнитогорских метизно-металлургического и калибровочного заводов будет затрачено почти полмиллиарда рублей.

Директор управляющей компании "ММК-МЕТИЗ" Алексей Носов рассматривает техническое перевооружение производства главным средством для усиления конкурентоспособности предприятий.

Заметные подвижки в техническом переоснащении производств начались с вхождением калибровочного и метизно-металлургического заводов в группу предприятий ОАО "ММК".

Как сообщает пресс-служба Магнитки, в 2003 году на мероприятия было затрачено 98 млн. рублей, в 2004 году - уже 152 млн. рублей.

Программа технического перевооружения заводов предполагает, что в 2005 году затраты составят 498 млн. рублей и год от года будут увеличиваться.

Для заводов, перешагнувших 60-летний рубеж, это означает серьезное обновление.

На калибровочном заводе началась реконструкция агрегатов в цехе ленты холодного проката, в канатном и калибровочном цехах, на энергетических объектах.

В конце 2005 года предстоит запустить новую линию патентирования, отжига и цинкования высокоуглеродистой проволоки бельгийской фирмы "FIB".

Линия способна производить в год 14,5 тыс. тонн проволоки диаметром от 1,4 до 4 мм.

На метизно-металлургическом заводе в прошлом году была пущена в строй новая линия канадской фирмы "ISE Group" по производству оцинкованной проволоки общего назначения мощностью 1500-1900 тонн в месяц.

В текущем году планируется приобрести новое оборудование итальянской фирмы "Automaton Service" и германской "Wafios" для производства строительных винтовых саморезов для строительной индустрии.

Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.