Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Яровая назвала предварительное голосование отчетом о проделанной работе для политиков

По мнению зампредседателя Госдумы, праймериз - это общественный совет по выбору кандидатов от партии «Единая Россия».
По мнению зампредседателя Госдумы, праймериз - это общественный совет по выбору кандидатов от партии «Единая Россия»

МОСКВА, 28 мая, РИА ФедералПресс. Зампредседателя Государственной Думы Ирина Яровая, прокомментировала значимость единого дня предварительного голосования, который проводит сегодня партия «Единая Россия».

«Предварительное голосование - это требования к партии, чтобы не было семейственности и протекционизма. Депутат призван уметь действовать в рамках своей компетенции, и для нашей партии важно формирование профессиональной команды, умеющей работать и решать задачи», - заявила руководитель Центральной Контрольной комиссии партии «Единая Россия».

По словам депутата, формат местных выборов через процедуру праймериз особенно важен, так как позволяет обсуждать проблемы именно местной, повседневной повестки и искать пути решения вопросов, важных для каждого жителя региона.

 «Как депутат, участвовавший в праймериз, рассматриваю этот формат как отчёт о выполненной работе. В принципе, только дела подтверждают жизнеспособность обещаний и эффективность депутата. Для меня быть депутатом - это прежде всего быть профессиональным законодателем. Моя задача укладывается в формулу «Законы для жизни - решения для людей», - добавила Яровая.

По мнению запредседателя Госдумы, праймериз представляет из себя процедуру, включающую в себя «дополнительные требования к кандидатам: отсутствие конфликтов с законом и судимости, когда бы то ни было».

«Мы уверены, что публичный диалог, а, может быть, и спор кандидатов на дебатах во время предварительного голосования качественно влияет на общественную оценку кандидатов», - резюмировала руководитель Центральной Контрольной комиссии партии «Единая Россия».

Напомним, что сегодня «Единая Россия» проводит Единый день предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты и главы региональных и муниципальных уровней в 19 регионах страны.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.