Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Сургутнефтегаз покупает Ren TV

ОАО Сургутнефтегаз покупает контрольный пакет телекомпании Ren TV, пишет сегодня Московский комсомолец.После перепродажи курировать телекомпанию будет питерская медиа-группа во главе с Валентиной Матвиенко, а 5-й канал (Санкт-Петербург) станет технической базой для нового проекта.Издание отмечает, что сделка по покупке Северсталью (70% акций) и немецкой RTL (30% акций) не завершена, и в ближайшее время у телеканала появится новый хозяин.Основная причина - низкая стоимость контракта.По данным МК, Северсталь и RTL предложили 100 млн. долларов, что примерно в 3 раза ниже реальной стоимости Ren TV.Ранее телекомпанию намеревался купить банк Еврофинанс, который финансирует последние медиа-проекты Газпрома.Однако кредитное учреждение не смогло предложить за пакет более 50 млн. долларов. ° Служба новостей УралПолит.Ru

ОАО "Сургутнефтегаз" покупает контрольный пакет телекомпании Ren TV, пишет сегодня "Московский комсомолец".

После перепродажи курировать телекомпанию будет питерская медиа-группа во главе с Валентиной Матвиенко, а 5-й канал (Санкт-Петербург) станет технической базой для нового проекта.

Издание отмечает, что сделка по покупке "Северсталью" (70% акций) и немецкой RTL (30% акций) не завершена, "и в ближайшее время у телеканала появится новый хозяин".

Основная причина - низкая стоимость контракта.

По данным МК, "Северсталь" и RTL предложили 100 млн. долларов, что примерно в 3 раза ниже реальной стоимости Ren TV.

Ранее телекомпанию намеревался купить банк "Еврофинанс", который финансирует последние медиа-проекты "Газпрома".

Однако кредитное учреждение не смогло предложить за пакет более 50 млн. долларов. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.