Top.Mail.Ru
Политика
Россия
1

Свобода, патриотизм, Крым. О чем Путин чаще всего говорил на пресс-конференции

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Самым часто упоминаемым словом на тринадцатой большой пресс-конференции Владимира Путина стало «должны». Его глава государства произнес 45 раз.

Слово «должны» чаще всего проскакивало в речи Путина, потому что большая часть беседы с журналистами касалась его будущих планов. Целых пять раз это слово глава государства употребил в самом начале пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, какой он видит Россию. «Еще раз скажу: она должна быть устремлена в будущее, она должна быть очень современной, политическая система должна быть гибкой, экономика должна быть построена на высоких технологиях, производительность труда должна многократно возрасти», – заявил президент.

Также президент России часто говорил о российском народе, Соединенных Штатах России, Украине и выборах.

В первые же минуты пресс-конференции глава государства породил новый мем – «Путин, бай-бай», неправильно прочитав плакат татарской журналистки. На самом деле на плакате было написано «Путин бабай», или «дедушка Путин», пояснила девушка.

Не осталось без внимания и здоровье главы государства. Откашляться перед ответом на вопросы Путину пришлось более сотни раз.

Напомним, что в этом году на традиционную большую пресс-конференцию Владимира Путина было аккредитовано рекордное количество журналистов – 1640. Беседа президента с журналистами продолжалась три часа 49 минут, что на час меньше его абсолютного рекорда, поставленного в 2008 году.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.