Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Губернаторы Богомолов и Громов продлят сотрудничество

Губернаторы Курганской и Московской областей Олег Богомолов и Борис Громов намерены расширить сотрудничество между регионами.Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе губернатора Зауралья, 14 июля в Москве намечена встреча руководителей двух субъектов федераций и делегаций регионов.Стороны подпишут протокол договоренностей, а также новое соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между администрацией Курганской области и администрацией Московской области на ближайшие пять лет.Первое подобное соглашение было подписано 25 января 1999 года.С тех пор ежегодно фиксируется рост товарооборота между областями.Из Московской области в Зауралье осуществляется ввоз вычислительной техники, аккумуляторов, ветеринарных препаратов, запчастей к сельхозмашинам, лакокрасочных материалов, сварочной проволоки, металлорежущих станков, нержавеющей листовой стали, бензина, дизельного топлива, электродвигателей, сварочных электродов и другой продукции.Предприятия Зауралья поставляют в столичный регион автобусы, запчасти к легковым и грузовым автомобилям, лекарственные средства и медицинскую технику, пожарные машины, центоробежные насосы, огнетушители, оборудование для агропромышленного комплекса, зерновые и зернобобовые культуры.ОАО КАВЗ 2004 году поставил в Московскую область 37 автобусов на сумму 15,7 млн. рублей, ФГУП Варгашинский завод ППСО - противопожарное специальное оборудование на 4,1 млн. рублей, ОАО АК Корвет - запорную арматуру на 234,7 млн. рублей, ОАО ШААЗ - запасные части к легковым и грузовым автомобилям на 322 млн. рублей, ОАО Курганхиммаш - химическое оборудование и запчасти к нему на 19,1 млн. рублей, ОАО ЗОК - металлоконструкции на 622,1 млн. рублей.Тесно сотрудничают с предприятиями Московской области ОАО Курганмашзавод, а также ОАО Синтез, поставившее в прошлом году медицинских и лекарственных средств в регион на 42,8 млн. рублей. ° Служба новостей УралПолит.Ru

Губернаторы Курганской и Московской областей Олег Богомолов и Борис Громов намерены расширить сотрудничество между регионами.

Как сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе губернатора Зауралья, 14 июля в Москве намечена встреча руководителей двух субъектов федераций и делегаций регионов.

Стороны подпишут протокол договоренностей, а также новое соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между администрацией Курганской области и администрацией Московской области на ближайшие пять лет.

Первое подобное соглашение было подписано 25 января 1999 года.

С тех пор ежегодно фиксируется рост товарооборота между областями.

Из Московской области в Зауралье осуществляется ввоз вычислительной техники, аккумуляторов, ветеринарных препаратов, запчастей к сельхозмашинам, лакокрасочных материалов, сварочной проволоки, металлорежущих станков, нержавеющей листовой стали, бензина, дизельного топлива, электродвигателей, сварочных электродов и другой продукции.

Предприятия Зауралья поставляют в столичный регион автобусы, запчасти к легковым и грузовым автомобилям, лекарственные средства и медицинскую технику, пожарные машины, центоробежные насосы, огнетушители, оборудование для агропромышленного комплекса, зерновые и зернобобовые культуры.

ОАО "КАВЗ" 2004 году поставил в Московскую область 37 автобусов на сумму 15,7 млн. рублей, ФГУП "Варгашинский завод ППСО" - противопожарное специальное оборудование на 4,1 млн. рублей, ОАО "АК Корвет" - запорную арматуру на 234,7 млн. рублей, ОАО "ШААЗ" - запасные части к легковым и грузовым автомобилям на 322 млн. рублей, ОАО "Курганхиммаш" - химическое оборудование и запчасти к нему на 19,1 млн

. рублей, ОАО "ЗОК" - металлоконструкции на 622,1 млн. рублей.

Тесно сотрудничают с предприятиями Московской области ОАО "Курганмашзавод", а также ОАО "Синтез", поставившее в прошлом году медицинских и лекарственных средств в регион на 42,8 млн. рублей. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.