Top.Mail.Ru
Политика
Россия
1

Народный Политпрогноз: ингуши за Собчак, ямальцы за Явлинского

Народные прогнозы по выборам президента России продолжатся еще неделю.

Чуть меньше недели остается до окончания проекта «Народный Политпрогноз», посвященного выборам президента России. Подведем предпоследние итоги. На сегодняшний день в проекте приняло участие  5965 человек со всех регионов страны.

Нет сомнений в том, что большинство наших читателей поддерживают действующего президента Владимира Путина, ему прочат победу в 55,5 %  голосов. Однако, например, в Мурманской и Рязанской областях Путина видят кандидатом № 2.

Основным кандидатом № 2, по мнению большинства наших читателей, остается Павел Грудинин, ему отдают 28,7 процента голосов. А вот в Ставропольском крае, Крыму и Орловской области считают, что Павел Грудинин вообще может выиграть предвыборную гонку.

Третьим к финишу, по мнению опрашиваемых, должен прийти Владимир Жириновский с результатом 8,6 процента голосов избирателей. На второе место Владимира Вольфовича ставят только в Хакасии, Брянской и Липецкой областях, а также в Югре.

В то, что кандидатом № 3 может стать Ксения Собчак, пока верят в Муромской области и в Ингушетии. В Орловской области кандидатом № 3 видят Сергей Бабурина, в Крыму –  Бориса Титова, а на Ямале – Григория Явлинского

Что касается остальных кандидатов, то на этой неделе они не попали в первую тройку фаворитов ни по одному из регионов, то есть не набрали даже 1 % голосов.

Что касается явки, то она немного подросла. На сегодняшний день на избирательные участки полны решимости явиться 63,9 % россиян.

«Народный политпрогноз» продолжает набирать обороты, дебаты кандидатов полны нешуточными страстями, и общая картина еще может поменяться

И вы тоже можете повлиять на результаты наших «мини-выборов». Для того, чтобы принять участие в проекте, вам всего-навсего нужно нажать на кнопку и ответить на несколько простых вопросов. Проверь свое политическое чутье! Почувствуй себя политологом!

 

Организация, проводящая опрос – РИА «ФедералПресс».


Время проведения опроса – с 18 февраля по 12 марта 2018 года. В течение этого периода РИА «ФедералПресс» ежедневно обновляет и публикует промежуточные итоги.

Точные сведения о числе опрошенных и размере погрешности будут указаны по окончании опроса, так как он проводится в режиме добровольного анкетирования онлайн. Число респондентов, принявших участие в опросе, уточняется и публикуется ежедневно. Погрешность промежуточных результатов составляет 5–15 %.

Метод сбора информации – добровольное анкетирование посетителей сайта онлайн.

Регион проведения опроса – территория РФ.

Точные формулировки вопросов, задаваемых респондентам, опубликованы здесь.

Публикация данных опроса осуществляется РИА «ФедералПресс» бесплатно по собственной инициативе. Стоимость подготовки и проведения опроса – 100 000 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.