Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Посол РФ в Великобритании отправил письмо сержанту, пострадавшему при оказании первой помощи Скрипалям

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Российский посол в Великобритании Александр Яковенко направил письмо сержанту британской полиции Нику Бейли, пострадавшему при оказании первой помощи отправившимся экс-сотруднику ГРУ Сергею Скрипалю и его дочери Юлии, с просьбой не считать Россию причастной к случившейся трагедии.

«Вы можете быть уверены в том, что Россия не имеет никакого отношения к этому дерзкому инциденту и готова взаимодействовать с британскими властями в отношении расследования как в двустороннем формате, так и по линии международных организаций», - заявил в своем послании Яковенко, добавив, что восхищается мужеством Бэйли и желает ему «полного восстановления» и скорейшего возвращения к нормальной жизни.

Напомним, что 22 марта из больницы выписали сержанта Ника Бейли, который первым попал на место отравления Скрипаля в Солсбери.

Отправление бывшего сотрудника разведки и его дочери было совершено 4 марта. Скрипалей обнаружили на скамейке в бессознательном состоянии у торгового центра в Солсбери. Скамейка была демотирована сотрудниками полиции и вывезена как улика 23 марта

Ранее представители ряда стран обвинили в случившемся РФ. По данным, озвученным премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, представители России применили против Скрипаля нервнопаралитический агент типа «Новичок».  В связи с этими обвинениями из страны были высланы в Росиию 23 отечественых дипломата.

В Кремле обвинения отрицают в виду отсутствия доказательств.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.