Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Игорь Иванов: Россия разработает план мобилизации при терактах

В России будет подготовлен мобилизационный план по борьбе с международным терроризмом, сообщил секретарь Совета безопасности России Игорь Иванов, передает РИА Новости.Мы стоим перед лицом войны, объявленной международным терроризмом.Требуется такой мобилизационный план, который включал бы действия конкретных лиц на всех уровнях власти, начиная от президента и кончая местным уровнем власти, - сказал секретарь Совбеза журналистам после расширенного заседания правительства.По его словам, такой мобилизационный план на случай войны в стране есть.Теперь, сказал он, необходимо подготовить такой же мобилизационный план по борьбе с международным терроризмом.Иванов сказал, что потребуются изменения в законодательстве и решения на уровне президента и правительства.Это - не кампания, не отдельные мероприятия, не месячник повышения бдительности.Это - план, который должен быть рассчитан на длительную перспективу, - отметил Иванов. ° Служба новостей УралПолит.Ru

В России будет подготовлен мобилизационный план по борьбе с международным терроризмом, сообщил секретарь Совета безопасности России Игорь Иванов, передает РИА "Новости".

"Мы стоим перед лицом войны, объявленной международным терроризмом.

Требуется такой мобилизационный план, который включал бы действия конкретных лиц на всех уровнях власти, начиная от президента и кончая местным уровнем власти", - сказал секретарь Совбеза журналистам после расширенного заседания правительства.

По его словам, такой мобилизационный план на случай войны в стране есть.

Теперь, сказал он, необходимо подготовить такой же мобилизационный план по борьбе с международным терроризмом.

Иванов сказал, что потребуются изменения в законодательстве и решения на уровне президента и правительства.

"Это - не кампания, не отдельные мероприятия, не месячник повышения бдительности.

Это - план, который должен быть рассчитан на длительную перспективу", - отметил Иванов. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.