Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Вице-спикер Госдумы призывает россиян переезжать из городов в деревни

Деревня
Вице-спикер Госдумы призывает россиян переезжать из городов в деревни

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы призвал население России усилить народосбережение и поддержать моду на переезд из города в деревни. А также, назвал данную задачу государственной идеологией.

Вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» в нижней палате Сергей Неверов, во время Всемирного русского народного собора в Москве выступил с заявлением о том, что поддержка людей в селах увеличит рождаемость в РФ. По этому он призвал граждан России поддержать новую тенденцию переезжать из больших городов села и деревни.

«Нужно поддержать появившуюся в хорошем смысле моду уезжать в сельскую местность, заводить фермерское хозяйство, работать на земле. Это истории успеха, о которых нужно рассказывать, делиться ими и создавать условия для того, чтобы таких примеров было как можно больше», – высказался политик.

Невзоров аргументировал это тем, что у жителей сел есть свой дом и можно построить свою пристройку, расширить пространство для детей. Также, он напомнил о том, что такой способ народосбережения является государственной идеологией, что подтверждают майские указы. Это реализуется в нацпроекте «Демография» и «Здравоохранение», пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как государство мотивирует граждан переехать из городов в отдаленные уголки России. На Дальнем Востоке бесплатно раздают гектары земли.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.