Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

В ямальской Думе сократится количество одномандатников

В соответствии с федеральным законодательством Дума Ямало-Ненецкого автономного округа была вынуждена внести изменения в местный закон о выборах депутатов в ямальский парламент.Как сообщает Слово нефтяника, об этом заявил председатель Думы ЯНАО Сергей Харючи, комментируя процесс сокращения одномандатных округов на Ямале.Мы решили не увеличивать значительно число депутатов [теперь их станет 22 вместо 21], - сказал Харючи. -Из них половина будет избираться по партийным спискам, трое пройдут в думу от коренных народов Севера.Поэтому на территории ЯНАО будут созданы всего восемь одномандатных избирательных округов.Кроме того, по словам спикера ямальской Думы, в целях экономии бюджетных средств парламентарии ЯНАО решили, что работать на освобожденной основе начнут лишь 50% избранных депутатов.Чтобы не было разногласий, эти места поделятся примерно поровну между партийцами и беспартийными депутатами. ° Служба новостей УралПолит.Ru

В соответствии с федеральным законодательством Дума Ямало-Ненецкого автономного округа была вынуждена внести изменения в местный закон о выборах депутатов в ямальский парламент.

Как сообщает "Слово нефтяника", об этом заявил председатель Думы ЯНАО Сергей Харючи, комментируя процесс сокращения одномандатных округов на Ямале.

"Мы решили не увеличивать значительно число депутатов [теперь их станет 22 вместо 21], - сказал Харючи. -

Из них половина будет избираться по партийным спискам, трое пройдут в думу от коренных народов Севера.

Поэтому на территории ЯНАО будут созданы всего восемь одномандатных избирательных округов".

Кроме того, по словам спикера ямальской Думы, в целях экономии бюджетных средств парламентарии ЯНАО решили, что работать на освобожденной основе начнут лишь 50% избранных депутатов.

Чтобы не было разногласий, эти места поделятся примерно поровну между "партийцами" и "беспартийными" депутатами. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.