Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

ФАС может возбудить дело в отношении Газпрома по вопросам доступа к трубе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассматривает возможность возбуждения антимонопольного дела в отношении ОАО Газпром по вопросам доступа к Единой системе газоснабжения.Как отмечает Финмаркет, ФАС запросила сведения у компаний Роспан, Нортгаз и НОВАТЭК по вопросу дискриминационного ограничения доступа к трубе, сообщили в пресс-службе ФАС.По словам представителя ФАС, в настоящее время эксперты службы исследуют полученные сведения, и на основе их анализа комиссия ФАС будет принимать решение о том возбуждать или нет антимонопольное дело в отношении Газпрома.Ограничение приема газа от указанных компаний было вызвано недостаточными темпами отбора их газа конечными потребителями из Единой системы газоснабжения.Это приводит к перегруженности газотранспортной системы и сокращению ее пропускной способности, - сказал, в свою очередь, представитель пресс-службы Газпрома.По его словам, такая ситуация создает угрозу срыва договоров поставок газа потребителям. ° Служба новостей УралПолит.Ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассматривает возможность возбуждения антимонопольного дела в отношении ОАО "Газпром" по вопросам доступа к Единой системе газоснабжения.

Как отмечает "Финмаркет", ФАС запросила сведения у компаний "Роспан", "Нортгаз" и "НОВАТЭК" по вопросу дискриминационного ограничения доступа к "трубе", сообщили в пресс-службе ФАС.

По словам представителя ФАС, в настоящее время эксперты службы исследуют полученные сведения, и на основе их анализа комиссия ФАС будет принимать решение о том возбуждать или нет антимонопольное дело в отношении "Газпрома".

"Ограничение приема газа от указанных компаний было вызвано недостаточными темпами отбора их газа конечными потребителями из Единой системы газоснабжения.

Это приводит к перегруженности газотранспортной системы и сокращению ее пропускной способности", - сказал, в свою очередь, представитель пресс-службы "Газпрома".

По его словам, такая ситуация создает угрозу срыва договоров поставок газа потребителям. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.