Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Эдуард Россель пригласил Сергея Лаврова в Нижний Тагил

В среду, 26 марта, свердловский губернатор Эдуард Россель с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и «в теплой дружеской остановке», как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, обсудил итоги международной и внешнеэкономической деятельности Свердловской области и согласовывал планы на будущее.

В среду, 26 марта, свердловский губернатор Эдуард Россель с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым и «в теплой дружеской остановке», как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, обсудил итоги международной и внешнеэкономической деятельности Свердловской области и согласовывал планы на будущее. Сергей Лавров даже пообещал губернатору посетить в ближайшее время Свердловскую область.

Губернатор рассказал министру об увеличении валового регионального продукта, развитии международных контактов Свердловской области. Напомним, что в 2007 году состоялось 30 визитов представительных делегаций в разные страны мира, губернатор более 20 раз встречался с руководителями государств, представителями дипломатических миссий, деловых кругов стран СНГ и дальнейшего зарубежья.

Также Россель рассказал Лаврову о подготовке Среднего Урала к проведению в 2009 году заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

Эдуард Россель проинформировал Сергея Лаврова и о тех международных мероприятиях, которые пройдут на Среднем Урале. Это международные выставки в Нижнем Тагиле – «Российская выставка вооружений и военной техники» и «Оборона и защита – 2008», Российский экономический форум и пригласил Лаврова побывать на этих мероприятиях. Глава МИД поблагодарил за приглашение и заверил, что сотрудники министерства обязательно примут участие в их проведении и окажут содействие в приглашении на них представителей зарубежных государств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.