Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Аэропорт Ханты-Мансийска принял первого участника встречи глав спецслужб

В аэропорту Ханты-Мансийска приземлился самолет с официальной делегацией Республики Казахстан во главе с начальником спецслужбы республики Амангельды Шабдарбаевым.

В аэропорту Ханты-Мансийска приземлился самолет с официальной делегацией Республики Казахстан во главе с начальником спецслужбы республики Амангельды Шабдарбаевым. В скором времени должны прибыть остальные участники VII международного совещания руководителей спецслужб. Об этом корреспонденту экспертного канала сообщили сегодня, 26 марта, в пресс-службе правительства Югры.

В настоящее время в Ханты-Мансийске частично ограничено движение в центре города.

Напомним, совещание будет проходить в течение двух дней, в повестке – обсуждение вопросов, связанных с налаживанием сотрудничества спецслужб в противодействии терроризму, борьбе с незаконным оборотом наркотиков, обмен опытом, показательные выступления спецподразделений ФСБ.

Ожидается, что в совещании с российской стороны примут участие исполняющий обязанности секретаря Совета безопасности России Валентин Соболев, директор Федеральной службы безопасности Николай Патрушев, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев, Губернатор Югры Александр Филипенко, руководители территориальных органов ФСБ. Более семидесяти иностранных делегаций будут представлять почти шестьдесят стран мира.

Кроме того, в мероприятии примут участие руководители органов безопасности России, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Казахстана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.