Top.Mail.Ru
Политика
Амурская область
0

Николай Швец отправился в Магадан

Сегодня председатель Законодательного Собрания Амурской области Николай Швец с рабочим визитом вылетел в г. Магадан. 27 марта спикер амурского Заксобрания примет участие в первом в этом году Совете при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Сегодня председатель Законодательного Собрания Амурской области Николай Швец с рабочим визитом вылетел в г. Магадан.  27 марта спикер амурского Заксобрания примет участие в первом в этом году Совете при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном  федеральном округе.

Как сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу полпреда РФ в ДФО, под председательством Олега Сафонова члены Совета планируют обсудить вопросы социально-экономического развития округа. В частности, готовность субъектов Дальнего Востока к подаче заявок на получение финансовой поддержки из фонда содействия реформированию ЖКХ.

Кроме этого, будут подведены итоги иммунизации населения, профилактики ВИЧ-инфекции и гепатита в рамках реализации нацпроекта «Здоровье». Также в повестку Совета вошли вопросы развития физической культуры и спорта, обеспечение национальной безопасности в военной сфере и организация территориальной обороны в ДФО.

Олег Сафонов выразил уверенность, что предстоящее заседание внесет существенный вклад в дело повышения качества жизни дальневосточников.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.