Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирские «эсеры» выберут новое руководство

Сегодня, 20 марта, в Новосибирске состоится конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия» (СР), главной темой которой станет вопрос о выборе нового руководства партийной организации.

Сегодня, 20 марта, в Новосибирске состоится конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия» (СР), главной темой которой станет вопрос о выборе нового руководства партийной организации. Об этом «ФедералПресс» сообщили представители регионального отделения «СР».

На региональной конференции, которая пройдет в закрытом режиме, будут рассмотрены кандидатуры на пост председателя партотделения и на должность его заместителя. Предполагается, что главными претендентами на руководство, рекомендованными президиумом партии, станут кандидатуры нынешнего секретаря новосибирского бюро СР, депутата горсовета Николая Тямина – на должность председателя отделения и депутата облсовета Владимира Ярохно – на должность его заместителя.

Напомним, до последнего времени должность председателя новосибирского отделения СР занимала Тамара Шароглазова, которая в феврале этого года написала заявления о выходе из партии.

«Я не буду присутствовать на сегодняшней конференции, и вообще не имею к ней никакого отношения, – сообщила «ФедералПресс» экс-глава партотделения. – Я написала заявление о выходе из партии».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», выходу из партии Тамары Шароглазовой предшествовал затяжной конфликт в региональном отделении СР, где в оппозицию с действующим лидером отделения вступил «варяг» и нынешний депутат Госдумы от Новосибирской области Илья Пономарев. О грядущей смене руководства ньюсмейкеры Новосибирска заговорили уже после того, как председатель новосибирского отделения «Справедливой России» отказалась от участия в выборах в Госдуму, освободив третью строчку регионального списка партии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.