Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Конкурсы нацпроекта «Образование» в Красноярье вышли на финишную прямую

Агентство образования администрации Красноярского края завершает прием заявок на конкурсы среди школ и учителей, проводимых в рамках приоритетного национального проекта «Образование». На следующей неделе начнутся экспертные сессии по определению победителей.

Агентство образования администрации Красноярского края завершает прием заявок на конкурсы среди школ и учителей, проводимых в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Об этом сегодня, 20 марта, сообщили в пресс-центре агентства.

На следующей неделе начнутся экспертные сессии по определению победителей. В краевом институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования уже в ближайший понедельник состоится сессия по конкурсу учителей, 27-29 марта – по конкурсу школ.

Специалисты агентства отмечают высокую активность участников конкурса. В настоящий момент представлено более 1200 заявок от учителей, 270 из которых получат федеральный грант в размере 100 тыс. рублей и еще 260 получат денежное вознаграждение из краевого бюджета в размере 40 тыс. рублей.

На конкурс инновационных школ подано более 230 заявок от образовательных учреждений региона. 82 лучших участника получат из федерального бюджета по 1 млн. рублей, а 20 – по 500 тыс. рублей из средств краевой казны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.