Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Дмитрий Медведев предложил провести проверку использования фонда дошкольных учреждений

Сегодня, 14 февраля, первый вице-премьер Дмитрий Медведев предложил провести массовую проверку использования фонда детских дошкольных учреждений. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», поручение о проверке было дано представителю президента в СибФО Анатолию Квашнину на совещании по демографии, состоявшемуся в Новосибирске

Сегодня, 14 февраля, первый вице-премьер Дмитрий Медведев предложил провести массовую проверку использования фонда детских дошкольных учреждений. Как сообщает корреспондент «ФедералПресс», поручение о проверке было дано представителю президента в СибФО Анатолию Квашнину на совещании по демографии, состоявшемуся в Новосибирске.

«Необходимо, чтобы работа по проверке прошла вместе с правоохранительными органами, – заявил Дмитрий Медведев. – Где-то, возможно, перевод зданий и сооружений из фонда детских дошкольных учреждений проведен юридически безупречно. Но, не исключено, что где-то этот процесс происходил с применением «кривых схем». В случае выявления фактов, где всё было «шито белыми нитками», необходимо принять меры, чтобы вернуть эти объекты через суд или каким-то другим способом».

Как заявил Дмитрий Медведев, подобную проверку в своих округах должны также провести все полномочные представители по всей России. 
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.