Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Путин: Дальний Восток получит преференции

Жизнь дальневосточников должна стать выгодной с экономической точки зрения

Сегодня в 12.00 по московскому времени в Кремле началась последняя большая пресс-конференция Владимира Путина в качестве президента России.

Сегодня в 12.00 по московскому времени в Кремле началась последняя большая пресс-конференция Владимира Путина в качестве президента России.

Как сообщает «АмурПолит.ру», отвечая на вопрос журналиста из Владивостока о том, как государство собирается бороться с оттоком населения с Дальнего Востока, президент России Владимир Путин отметил, что его эта проблема очень волнует.

«Отток продолжается, и принимаемые меры не дают пока должного результата, -  заявил президент. - Существует программа развития Дальнего Востока, федеральные целевые программы. Мы планируем проведение крупных международных мероприятий, включая саммит АТЭС во Владивостоке. Мы запланировали достаточно большие федеральные ресурсы на развитие территорий – прежде всего, это касается инфраструктуры».

По словам Владимира Путина, граждане, проживающие на Дальнем Востоке, должны быть экономически поставлены в такое же, а, может быть, и  в лучшее положение, чем проживающие в Европейской части РФ.

Президент подчеркнул, что в России всегда предпринимались шаги, которые делали бы пребывание людей на Дальнем Востоке не просто комфортным, но и выгодным с экономической точки зрения. «Мы с вами понимаем, о чем идет речь – о тарифах. Прежде всего, на  электроэнергию, тепло и транспорт. И, как бы нерыночно это не выглядело, нам придется пойти на некоторые преференции», - добавил Владимир Путин. Подробности при этом глава государства разглашать не стал.

«Мы в этом направлении думаем и соответствующие шаги, чтобы создать комфортную ситуацию для граждан, проживающих на Дальнем Востоке, будут предприняты», - закончил Владимир Путин.   

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.