Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирские школы укомплектованы компьютерами на 100 %

Новосибирск на 100 % выполнил госстандарт по внедрению информационных технологий в школы города. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщили «ФедералПресс» в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Новосибирск на 100 % выполнил госстандарт по внедрению информационных технологий в школы города. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщили «ФедералПресс» в пресс-центре мэрии Новосибирска.

За счет средств бюджета города в образовательные учреждения поступила компьютерная техника, проекционное оборудование, приобретено более 110 компьютерных классов, 220 проекторов. В ходе реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2006 году были подключены к сети Интернет все образовательные учреждения города. Во все образовательные учреждения, центры дополнительного образования и коррекционные школы Новосибирска поставлено программное обеспечение, адаптированное для учеников начальной школы.

В рамках научно-методического обеспечения было проведено 67 семинаров для работников образования, 60 общегородских мероприятий по внедрению информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс, в которых приняло участие более 4000 специалистов. Всего по различным программам подготовки прошли обучение 7257 работника образования.

Работа по информатизации муниципальной системы образования Новосибирска будет продолжена в рамках плана мероприятий, утвержденных мэром города Владимиром Городецким на 2008-2010 годы. Основными приоритетами станут дальнейшее улучшение материально-технической базы, укрепление информационных технологий в школах, а также изменение подходов по повышению квалификации педагогических работников и создание единой информационно-образовательной сети во всех образовательных учреждениях города. что позволит им проводить и принимать участие в интерактивных видеоконференциях. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.