Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Главная сенсация пермских выборов

Всего три партии преодолели семипроцентный барьер. Обработано около 80% бюллетеней

В Пермском крае обработано 78.83% бюллетеней. Тройка лидеров осталась неизменной

В Пермском крае обработано 78.83% бюллетеней. Тройка лидеров осталась неизменной, как передает корреспондент «УралПолит.Ru», эсеры все же не набирают 7%.

По последним данным краевого избиркома, «Единая Россия» получает 61.56% голосов, второе место занимает ЛДПР с 12.56%, третье и последнее проходное – КПРФ с 9.18% .

Остальные партии не преодолевают семипроцентный барьер. У «Справедливой России» - 6.35% голосов. По данным Пермского крайизбиркома, явка избирателей в Пермском крае составила 54.74%.  

Отметим, что по предварительным результатам подсчета голосов в соседних с Пермским краем областях, в Госдуму попадают не три, а четыре партии.  

Так, в Свердловской области на 00 часов местного времени это «Единая Россия» (62,42 %), ЛДПР (10,67 %), КПРФ (7,53 %) и «Справедливая Россия» (7,36 %).

В Челябинской области первая четверка немного поменяла конфигурацию, но все же барьер преодолели, кроме «ЕР» (61.88%), еще три партии: КПРФ – 11,86%, «Справедливая Россия» – 9,43%, ЛДПР – 8,84%.

Как отмечает Центризбирком, в целом по России,  после подсчета 34% голосов, в Думу также проходят не три, а четыре партии.  «Единая Россия» набирает 63,3%, голосов, КПРФ – 11,4%, ЛДПР – 9,5%, «Справедливая Россия» – 7,5%. Таковы данные по состоянию на 00.00 московского времени понедельника.

Все подробности конфигурации Пермской политической элиты после выборов читаете на «УралПолит.Ru» третьего декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.