Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Аэропорт «Толмачево» подготовился к визиту участников международного форума

Аэропорт «Толмачево» подготовился к визиту участников международного форума

Аэропорт «Толмачево» 3-4 октября принимает участников IV-го Российско-Казахстанского Форума. С вечера 3 октября в Новосибирск начали прибывать официальные делегации, представляющие приграничные регионы двух государств и отраслевые министерства России и Казахстана, сообщила «ФедералПресс» сегодня, 4 октября, пресс-секретарь ОАО «Аэропорт Толмачево» Ольга Кочетова.

Вчера в Новосибирск прибыли министр транспорта РФ Игорь Левитин и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Евгений Бачурин . Кроме того, аэропорт «Толмачево» встретил глав нескольких областей Казахстана и представительную делегацию из столицы Казахстана Астаны.

Сегодня в международный аэропорт «Толмачево» прибывают президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, которые возглавят работу Российско-Казахстанского Форума приграничных регионов.

Как отметила Ольга Кочетова, к визиту гостей в кратчайшие сроки были завершены реставрация фасада аэровокзала внутренних авиалиний аэропорта и очередной этап реконструкции привокзальной площади.

Кроме того, в связи с визитом президентов, в аэропорте усилены меры безопасности. Ранее, на прошедшей 1 октября в «Толмачево» пресс-конференции, руководство компании сообщило, что первая комиссия из Москвы посетила аэропорт, как и полагается в таких случаях, еще полгода назад. Представители протокола и пресс-службы Президента, Федеральной службы охраны несколько дней работали в «Толмачево». По итогам нескольких проверок комиссии признали уровень безопасности аэропорта соответствующим норме.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.