Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Александр Филипенко поручил восполнить пробелы экономического развития Югры

Губернатор Югры Александр Филипенко провел заседание президиума правительства автономного округа, на котором были представлены итоги реализации первого этапа окружной программы экономического и социального развития Югры на 2005-2010 годы.

Губернатор Югры Александр Филипенко провел заседание президиума правительства автономного округа, на котором были представлены итоги реализации первого этапа окружной программы экономического и социального развития Югры на 2005-2010 годы.

Первый заместитель директора департамента экономической политики Павел Сидоров отметил, что основными задачами первого этапа (2005-2006 гг.) являлось осуществление мер по совершенствованию нормативной базы, бюджетной политики, развитию малого предпринимательства в базовом секторе и секторе услуг, совершенствованию государственно-корпоративных отношений. Было отмечено, что из 32 запланированных мероприятий в полном объеме были исполнены 12. Об этом экспертному каналу «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе главы региона.

В частности, по словам Сидорова, не была разработана концепция внешних экономических связей округа, окружная программа развития туризма в Югре, информационная система по вакансиям рабочих мест на региональном рынке труда. Губернатор поручил в течение недели доработать документ и представить более детальную информацию по ряду направлений с указанием причин неисполнения мероприятий тем или иным ведомством.

Кроме того, было принято решение включить в план основных мероприятий исполнительных органов власти Югры на 2008-2010 гг. было V Всемирный конгресс финно-угорских народов, который пройдет в Ханты-Мансийске в следующем году. В его работе примут участие порядка 300 делегатов, представляющих более 20 финно-угорских народностей. Примерно столько же ожидается и наблюдателей: представителей властных структур Венгрии, России, Финляндии, Эстонии, международных организаций.

Также Александр Филипенко поручил профильным ведомствам найти источники финансирования таких программ, как «Информационное обеспечение деятельности губернатора и правительства Югры в СМИ автономного округа в 2007-2009 гг.», «Развитие многонациональной словесности Югры на 2008-2010 гг.» и «Развитие лесопромышленного комплекса» на 2008-2015 гг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.