Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Олег Чиркунов: Мы воплощаем мечту времен коммунизма

Сегодня, 27 августа, в Березниках состоялось выездное совещание по проблемам и перспективам строительства микрорайона Усольский. В ходе мероприятия губернатор Пермского края Олег Чиркунов сообщил, что уже полностью построены два 2-х этажных дома, началось строительство жилищно-коммунальных сетей, на следующей неделе планируются работы по строительству капитального покрытия дорог. Количество задействованных на возведении микрорайона рабочих будет увеличено с 400 до 1000 человек.

Сегодня, 27 августа, в Березниках состоялось выездное совещание по проблемам и перспективам строительства микрорайона Усольский. В ходе мероприятия губернатор Пермского края Олег Чиркунов сообщил, что уже полностью построены два 2-х этажных дома, началось строительство жилищно-коммунальных сетей, на следующей неделе планируются работы по строительству капитального покрытия дорог. Количество задействованных на возведении микрорайона рабочих будет увеличено с 400 до 1000 человек. По словам губернатора, «в ближайшее время пройдут торги по трем участкам, на которых расположатся объекты коммерческой недвижимости» - завтра, 28 августа, этот вопрос будет обсуждаться на комиссии правительства Пермского края. По проблеме возведения детского сада, поликлиники и отдела милиции, как заявил Олег Чиркунов, «строители определятся в течение недели». Пожарное депо появится на территории Усольского через полтора года. «Мы воплощаем мечту времен коммунизма», – заявил Олег Чиркунов

Пермским опытом уже заинтересовались представители других регионов, которые планируют посетить Усольский, который станет «настоящей выставкой домостроения» и лично ознакомиться с результатами работы.

Взглянуть на новый микрорайон своими глазами пожелали и в Министерстве регионального развития России: по словам губернатора, визит инспекции из этого ведомства ожидается «в самое ближайшее время».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.