Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинск готовится ко Дню города

В сентябре 2007 года в Челябинске будут проходить мероприятия, посвященные празднованию Дня города. Основные массовые гуляния пройдут в выходные дни, 8 и 9 сентября. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 27 августа, в пресс-службе городской администрации.

В сентябре 2007 года в Челябинске будут проходить мероприятия, посвященные празднованию Дня города. Основные массовые гуляния пройдут в выходные дни, 8 и 9 сентября. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 27 августа, в пресс-службе городской администрации.

В этом году День города пройдет под общим девизом «Моя столица – Челябинск!». На всех праздничных площадках города будут организованы концертные и развлекательные программы, представленные Челябинском и городами области.

С 3 по 9 сентября в Театре кукол состоится международный фестиваль театров кукол «Соломенный жаворонок».

С 4 по 10 сентября в Легкоатлетическом комплексе УралГУФКа будет проходить общественно-политический вернисаж «Моя Россия. Мой город. Моя семья». В течение нескольких дней политические партии и движения, религиозные конфессии, национально-культурные центры, общественные объединения, военно-патриотические и спортивные организации, объединения ветеранов и инвалидов, детские и молодежные движения, комитеты территориального общественного самоуправления смогут заявить о себе, о своей работе, поучаствовать в различных конкурсных программах и спортивных соревнованиях.

В рамках Вернисажа пройдет выставка общественных объединений и ТОС Челябинска, а 5 и 6 сентября в ДПиШ им. Крупской впервые состоится выставка детских общественных объединений «Город детства» и конкурс «Юный мэр города» среди активов ученического самоуправления муниципальных общеобразовательных учреждений. 10 сентября в Театре оперы и балета им. Глинки будет проходить конкурсная программа в форме КВН для активистов челябинских политических партий и общественных объединений «Семь Я» (7 команд по 7 человек каждая).

7 сентября в на Кировке состоится фестиваль книги и чтения «Челябинск читающий» и международная книжная ярмарка «Южноуральская книга – 2007». В выставке-ярмарке примут участие и представят вниманию горожан свою книжную продукцию более 40 крупных книготорговых и издающих организаций. По итогам IV областного издательского конкурса будут представлены лучшие книги области и награждены издательства-победители.

7 сентября Челябинск окунется в мир моды. В 19:30 на Кировке пройдет Парад моды. Лучшие магазины и бутики города представят зрителям коллекции женской и мужской, детской и молодежной одежды.

8 сентября в 10:00 в сквере у фонтана на площади Революции известные челябинские предприятия торговли и общественного питания развернут торговые ряды.

Как сообщили «УралПолит.Ru», 8 сентября в 14:00 на площади у памятника Курчатову начнется праздник для автомобилистов Avto-Party. 8 сентября в 14:00 на Театральной площади пройдет праздничная программа «Flash Show». День завершится праздничным фейерверком на набережной реки Миасс в 22:30.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.