Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Тройка кандидатов начинает борьбу за кресло сити-менеджера Кургана

Сегодня, 30 июля, определился еще один кандидат на должность сити-менеджера столицы Зауралья, которого определят по конкурсу, назначенному городской думой на 14 августа.

Сегодня, 30 июля, определился еще один кандидат на должность сити-менеджера столицы Зауралья, которого определят по конкурсу, назначенному городской думой на 14 августа.

Как сообщает корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru», сегодня директор завода нестандартизированого оборудования ОАО «Курганмашзавод» и депутат городской думы Сергей Сухарев сдал в конкурсную комиссию документы. Поскольку срок подачи документов истек в 17 часов 30 минут, то в окончательном списке – трое кандидатов.

Как уже сообщал наш канал, 29 июля документы на конкурс подали Юрий Коев, заместитель руководителя администрации города, директор департамента ЖКХ и первый заместитель руководителя администрации Александр Якушев.

Как отмечают наблюдатели, Сергей Сухарев – известный в городе политик, он является председателем думской комиссии по бюджету, ранее возглавлял городское отделение партии «Единая Россия». Но недоумение экспертов вызвал тот факт, что Сухарев, выдвигая свою кандидатуру, пошел против решения политсовета городской парторганизации, который поддержал Александра Якушева. В очередной раз эксперты приходят к выводу, что партийная дисциплина в городской организации «Единой России» явно не на высоте. И такой разнобой в серьезном кадровом вопросе потребует разборок.

Как сообщил председатель конкурсной комиссии заместитель председателя Курганской городской думы Вячеслав Тяжельников, официальное заседание комиссии, где будет утвержден список кандидатов, пройдет 4 августа, а затем комиссия будет работать с претендентами на руководящее кресло.

Напомним, комиссия сформирована из 9 человек, причем трех назначила областная дума по представлению губернатора, трех – глава Кургана и трех – сама городская дума. Заместителем председателя избран профессор КГУ депутат Борис Шалютин, секретарем комиссии – начальник думского управления правовой экспертизы и нормотворчества Людмила Осыченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.