Top.Mail.Ru
Политика
Республика Хакасия
0

Глава Хакасии распределил обязанности в правительстве республики

Председатель правительства Хакасии издал распоряжение, где четко прописаны обязанности его заместителей. Об этом стало известно сегодня, 30 июля.

Председатель правительства Хакасии издал распоряжение, где четко прописаны обязанности его заместителей. Об этом стало известно сегодня, 30 июля.

Так, первому заместителю Нине Пилюгиной было поручено заниматься вопросами, касающиеся социальной сферы: общего и профессионального образования, здравоохранения, культуры, спорта, туризма, курортов, труда и социальной поддержки населения, региональной политики, – пишет «Независимое информационное агентство Хакасия».

Исполняющему обязанности заместителя – председателю Госкомитета по охране окружающей среды Республики Хакасия Владимиру Кырову досталось все, что касается природы в той или иной степени – использование, сохранение, безопасность, надзор, название.

Третьему заместителю – руководителю аппарата правительства Леониду Часовникову вверено обеспечивать организационную, правовую и хозяйственную деятельность аппарата, проверять исполнение документов вышестоящих органов власти республики. А также решать вопросы, бывшие в введении Алексея Иванова – координировать деятельность Государственного комитета по промышленности и предпринимательству Республики Хакасия, Государственной жилищной комиссии и возглавлять координационный совет по малому предпринимательству.

Себе глава республиканского правительства оставил право возглавлять правительство Хакасии, организовывать его работу и координировать деятельность заместителей и других членов правительства по обеспечению основных направлений развития экономики и социальной сферы республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.