Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Петр Латышев поздравил нефтяников Югры заочно

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Петр Латышев поздравил нефтяников Югры с Днем работников нефтяной и газовой промышленности.

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Петр Латышев поздравил нефтяников Югры с Днем работников нефтяной и газовой промышленности.

В своем обращении он, в частности, пишет: «Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником! Более века Россия является одним из лидеров в добыче и переработке углеводородного сырья. Все эти годы труд нефтяников и газовиков обеспечивает энергетическую безопасность нашей страны, укрепляет ее экспортный потенциал и значение в мировой экономике. Во многом именно нефтегазовая отрасль позволила нам стать мощной индустриальной державой, победить в экономическом противоборстве с нацистской Германией, обеспечить освоение и стремительное развитие огромных территорий.

Особое место в отечественной энергетике занимает нефтегазовый комплекс Уральского федерального округа. Здесь добывается две трети российской нефти и более 90 % природного газа. Развитие нефтяной и газовой отрасли полностью изменило облик Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. За короткий исторический срок они вошли в число самых благополучных, развитых и динамичных регионов страны.

Нефтегазовая промышленность УрФО – один из лидеров во внедрении современных технологий, производственных и организационных инноваций. Дополнительный импульс развитию отрасли придаст проект «Урал Промышленный – Урал Полярный», открывающий путь к дальнейшему освоению углеводородных богатств Ямала.

Убежден, что нефтяники и газовики УрФО всегда будут добиваться выдающихся успехов. Залог тому – Ваш профессионализм, дух новаторства, верность своему делу и интересам страны.

Желаю Вам благополучия, крепкого здоровья, новых трудовых свершений во благо и славу России!»

Отметим, что сейчас Петр Латышев находится в отпуске и выйдет 15 сентября. Поэтому принимать участие в официальных мероприятиях, приуроченных к этому профессиональному празднику, не будет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.