Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Промышленники Каменска-Уральского позаботятся о своих работниках в условиях кризиса

Промышленники Каменска-Уральского вместе с мэром города Михаилом Астаховым на заседании обсудили итоги социально-экономического развития промышленного комплекса за 10 месяцев и перспективы на ближайший год.

Промышленники Каменска-Уральского вместе с мэром города Михаилом Астаховым на заседании обсудили итоги социально-экономического развития промышленного комплекса за 10 месяцев и перспективы на ближайший год.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе городской администрации, на заседании была озвучена информация, касающаяся работы предприятий в условиях финансового кризиса. В частности, было заявлено, что кризис в большей степени повлиял на металлургические предприятия Каменска-Уральского. Сокращение портфелей заказов, а, следовательно, и объемов производства в разной степени ощутили на себе «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» (КУЗОЦМ), КУМЗ, СинТЗ, СУАЛ-Кремний, УАЗ. Несмотря на это, по данным пресс-службы, предприниматели заверили, что в их планах нет намерений сокращать наемных работников, а также отметили, что заботятся о своевременной оплате труда. «Взаимопонимание с директорами заводов есть. Каждый из них прекрасно осознает свою ответственность, каждый заинтересован в сохранении социальной стабильности на предприятии. Мы договорились о координации действий. Пока я вижу, что работодатели настроены на выполнение своих обязательств перед трудящимися», – заявил Михаил Астахов.

Между тем, был рассмотрен вопрос о строительстве новогодних городков. Было решено, что два городских завода – СинТЗ и «Каменск-Уральский металлургический завод» (КУМЗ) – будут строить сами, остальные окажут финансовую помощь. Как стало известно, в этом году в Каменске-Уральском городки появятся на пяти площадках: около ДК «Металлург», в парке трубников, у дворца культуры «Современник», в районе улиц Суворова - Октябрьская и в центре города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.