Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Президент предложил решить четыре задачи при разработке антикризисных мер

Дмитрий Медведев определил четыре дополнительные задачи для противодействия кризисным явлениям в экономике. Как стало известно «ФедералПресс», Дмитрий Медведев заявил об этом сегодня, 20 февраля, на заседании президиума Госсовета, посвященном повышению эффективности мер поддержки реального сектора экономики страны.

Дмитрий Медведев определил четыре дополнительные задачи для противодействия кризисным явлениям в экономике. Как стало известно «ФедералПресс», Дмитрий Медведев заявил об этом сегодня, 20 февраля, на заседании президиума Госсовета, посвященного повышению эффективности мер поддержки реального сектора экономики страны.

«Хотел бы специально обратить ваше внимание на четыре позиции, на чем дополнительно нужно сосредоточить свое внимание. Во-первых, на разработке и запуске механизмов поддержки системообразующих предприятий на региональном и муниципальном уровнях», – заявил Медведев.

Кроме того, по его словам, необходимо сосредоточиться на реструктуризации сети региональных дополнительных учреждений, в том числе путем перевода части из них из государственных учреждений в автономные в тех случаях, когда это возможно.

В-третьих, по словам президента, следует сконцентрироваться на реализации мер по энергосбережению в бюджетном секторе экономики и модернизации коммунальной инфраструктуры.

Также, заявил президент РФ, необходимо сосредоточиться на «реализации в полном объеме программ переселения граждан из ветхого и аварийного жилья». Последняя мера, как отметил президент, является важной как с социальной точки зрения, так и с точки зрения поддержки строительного сектора, а также инфраструктурных проектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.