Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Миассе бизнесмены и политики обсудят массовое строительство в период кризиса

Сегодня, 20 февраля, в Миассе пройдет заседание Челябинского филиала Клуба политического действия «4 ноября».

Сегодня, 20 февраля, в Миассе пройдет заседание Челябинского филиала Клуба политического действия «4 ноября». Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», участники клуба будут обсуждать стратегию массового жилищного строительства в период экономического кризиса.

«В ходе заседания состоится всестороннее экспертное и общественное дискуссионное обсуждение мер по стимулированию рынка жилищного строительства в масштабах региона в период экономического спада. Кроме того, будут обсуждаться необходимость разработки целевой областной программы по развитию малоэтажного строительства, а также мер Южно-Уральской Корпорации жилищного строительства и ипотеки по развитию ипотечного жилищного кредитования в 2009 году», – прокомментировали «УралПолит.Ru» в ЕР.

В работе «круглого стола» примут участие федеральные эксперты: заместитель председателя Комитета ГД по строительству и земельным отношениям Юрий Свердлов, а также депутаты Государственной думы Игорь Баринов, Дмитрий Вяткин, Сергей Капков и Максим Мищенко.

С докладами о жилищной стратегии и ее региональных аспектах выступят первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин, президент Ассоциации предприятий строительной отрасли Владимир Бурлаков, генеральный директор ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» Александр Кондрашов, генеральный директор НП «Союз строительных компаний Южного Урала» Наталья Маркина, вице-президент Союза строителей (работодателей) Челябинской области Игорь Лазарев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.