Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

В Чите начали подготовку к визиту Президента России Дмитрия Медведева

В Чите началась экстренная подготовка к визиту Президента России Дмитрия Медведева, который, возможно, сделает здесь остановку по дороге в Китай из Южно-Сахалинска. Как стало известно «ФедералПресс» сегодня, 3 февраля, основной акцент возможной остановки президента в городе будет посвящен вопросам укрепления обороноспособности на восточной окраине страны, в также российско-китайского торгово-экономического сотрудничества на региональном уровне.

В Чите началась экстренная подготовка к визиту Президента России Дмитрия Медведева, который, возможно, сделает здесь остановку по дороге в Китай из Южно-Сахалинска. Как стало известно «ФедералПресс» сегодня, 3 февраля, основной акцент возможной остановки президента в городе будет посвящен вопросам укрепления обороноспособности на восточной окраине страны, а также российско-китайского торгово-экономического сотрудничества на региональном уровне.

Визит президента является результатом усилий губернатора Забайкальского края, который должен присоединиться в Чите к официальной делегации, сообщает Zabinfo.ru. В краевом правительстве занимаются подготовкой программы краткосрочного пребывания в Чите Дмитрия Медведева. Возможно, в нее будет включена ознакомительная поездка на объекты в районе краевого центра.

По сообщению информационного агентства, все министерства готовят отчеты, которые будут соединены в доклад губернатора, с которым он намерен выступить перед Президентом России.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.