Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В Находке заботятся о питании школьников

Конкурсы муниципального заказа на закупку оборудования начнутся уже весной

Пять млн. рублей направит в 2009 году администрация Находки на оснащение школьных столовых и буфетов. Приобретение современного оборудования будет осуществляться за счет средств муниципальной целевой программы совершенствования школьного питания. В 2009 году планируется установить вентиляционную систему в пищеблоках шести школ: № 2, 5, 19, 20, 23 и 27, сообщила ведущий специалист централизованной бухгалтерии управления образования администрации Находки Ирина ЩЕТИНИНА. Планируется, что школы № 18, 26 и «Лидер-2» обновят мебель в столовых, а каждое учреждение городского округа получит современное торгово-технологическое оборудование для кухни. Это электрические сковороды, холодильники, очистители воды, весы, мармиты – витрины с подогревом и многое другое. Среди приобретений пароконвектоматы – печи нового поколения, которые сохраняют витамины при паровой обработке продуктов. Конкурсы муниципального заказа на закупку оборудования начнутся уже весной. Установка сложной техники намечается на летние каникулы. Как рассказала Ирина ЩЕТИНИНА, к школьному питанию требования особые: блюда должны быть горячими, питательными и полезными. Однако сегодня готовить обеды и завтраки поварам приходится на устаревшем оборудовании, износ которого зачастую достигает ста процентов. Облегчить труд у плиты, сделать комфортнее посещение столовых и буфетов для детей призвана муниципальная целевая программа, рассчитанная на 2008-2010 годы. Обновить кухонную технику помогают также краевые субвенции и собственные средства школ. Только за 2009 год удалось приобрести свыше 140 единиц оборудования и установить вентиляционные системы в семи школах городского округа. На эти цели направлено почти пять млн. рублей бюджетных денег, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

Пять млн. рублей направит в 2009 году администрация Находки на оснащение школьных столовых и буфетов. Приобретение современного оборудования будет осуществляться за счет средств муниципальной целевой программы совершенствования школьного питания.
В 2009 году планируется установить вентиляционную систему в пищеблоках шести школ: № 2, 5, 19, 20, 23 и 27, сообщила ведущий специалист централизованной бухгалтерии управления образования администрации Находки Ирина ЩЕТИНИНА. Планируется, что школы № 18, 26 и «Лидер-2» обновят мебель в столовых, а каждое учреждение городского округа получит современное торгово-технологическое оборудование для кухни. Это электрические сковороды, холодильники, очистители воды, весы, мармиты – витрины с подогревом и многое другое. Среди приобретений пароконвектоматы – печи нового поколения, которые сохраняют витамины при паровой обработке продуктов. Конкурсы муниципального заказа на закупку оборудования начнутся уже весной. Установка сложной техники намечается на летние каникулы.
Как рассказала Ирина ЩЕТИНИНА, к школьному питанию требования особые: блюда должны быть горячими, питательными и полезными. Однако сегодня готовить обеды и завтраки поварам приходится на устаревшем оборудовании, износ которого зачастую достигает ста процентов. Облегчить труд у плиты, сделать комфортнее посещение столовых и буфетов для детей призвана муниципальная целевая программа, рассчитанная на 2008-2010 годы. Обновить кухонную технику помогают также краевые субвенции и собственные средства школ. Только за 2009 год удалось приобрести свыше 140 единиц оборудования и установить вентиляционные системы в семи школах городского округа. На эти цели направлено почти пять млн. рублей бюджетных денег, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.