Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Олег Богомолов подключился к «антикризисной поддержке» правительства

Губернатор Курганской области Олег Богомолов выразил поддержку участникам митингов, прошедших в минувшую субботу в Кургане и Шадринске в защиту отечественной промышленности и антикризисных мер Правительства РФ.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов выразил поддержку участникам митингов, прошедших в минувшую субботу в Кургане и Шадринске в защиту отечественной промышленности и антикризисных мер Правительства РФ.

Как пояснили «УралПолит.Ru» в пресс-службе главы региона, по мнению Олега Богомолова, на конкурсах и аукционах, проводимых для нужд бюджета, должны выставляться техника, оборудование и другие товары в основном российского производства.

«Если мы, к примеру, можем обеспечить внутригородские перевозки своими автобусами, значит импортных автобусов на торгах присутствовать не должно. То же самое касается коммунально-строительных машин и т.д. Бюджетные деньги, затраченные на их приобретение, вновь вернутся к нам в виде налоговых платежей, заработной платы, оборотных средств предприятий. Но для реализации этого необходима, конечно, корректировка законодательства», – отметил Олег Богомолов.

Глава региона считает, что необходимо всемерно поддержать антикризисные меры, осуществляемые российским руководством. Их реализация в конечном итоге позволит поддержать промышленность, сельское хозяйство, банковскую сферу и малый бизнес, выполнить социальные гарантии государства. Будут сохранены сотни тысяч рабочих мест, что создаст условия для стабилизации отечественной экономики.

Напомним, в минувшую субботу, 31 января, в Кургане и Шадринске прошли масштабные митинги в поддержку антикризисных действий руководства страны. Всего к Шадринскому автоагрегатному, Курганскому автобусному заводам и на центральную площадь Кургана вышли более 4 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.