Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Каменске-Уральском 22 % опрошенных признались в нехватке средств

В Каменске-Уральском провели телефонный опрос населения, по результатам которого было установлено, что минимум 22 % опрошенных испытывают материальные трудности в связи с повышением цен. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации города, о снижении зарплаты и сокращении рабочей недели заявили 36,1 % каменцев, еще 5,6 % рассказали о задержке выплат.

В Каменске-Уральском провели телефонный опрос населения, по результатам которого было установлено, что минимум 22 % опрошенных испытывают материальные трудности в связи с повышением цен. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации города, о снижении зарплаты и сокращении рабочей недели заявили 36,1 % каменцев, еще 5,6 % рассказали о задержке выплат. 27,8 % признались, что попали под сокращение и потеряли работу, а около 7 % респондентов испытывают проблемы с трудоустройством. На вопрос о социальной обстановке 47 % ответили, что в городе есть очаги напряженности, 37 % считают обстановку нормальной. По сравнению с декабрем прошлого года число тех, кто считает ситуацию в городе крайне напряженной, уменьшилось вдвое.

Между тем, по данным опроса, респонденты младше 40 лет считают, что через полгода их положение хотя бы немного улучшится, однако старшее поколение смотрит на вещи пессимистичнее и склоняется к тому, что жить станет тяжелее, либо положение не изменится.

Стоит отметить, что почти 70 % респондентов – женщины, 13 % – одиноко проживающие граждане, треть живут в семьях с детьми (21 % этих семей имеют одного ребенка). Наиболее многочисленные возрастные группы – от 21 до 30 лет, от 31 до 40 лет (17 %) и от 51 до 60 лет – 26 %. Среди опрошенных – люди трудоспособного, предпенсионного и пенсионного возраста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.