Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинск приедет президент Ассоциации строителей России, чтобы разобраться с проблемами метро

Петр Сумин сообщил сегодня, 6 апреля, на аппаратном совещании, что в четверг, 9 апреля, он пригласил в Челябинск президента Ассоциации строителей России Николая Кошмана. В этот день губернатор планирует провести совещание по проблемам строительства метро. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Петр Сумин сообщил сегодня, 6 апреля, на аппаратном совещании, что в четверг, 9 апреля, он пригласил в Челябинск президента Ассоциации строителей России Николая Кошмана. В этот день губернатор планирует провести совещание по проблемам строительства метро. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Петр Сумин назвал метро «стратегическим транспортным и оборонным объектом». «Надо прекратить дискуссии по поводу необходимости строительства метро в Челябинске. Метро будет строиться, хотя кризис вносит свои коррективы в сроки работ», – сказал глава региона.

Предполагается, что на встрече с Николаем Кошманом будут решаться текущие проблемы строительства, финансирования, работы тоннеле-проходческого комплекса «Ловат».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.