Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

С администрации Салехарда взыщут более 300 тыс. рублей долгов за аренду

В администрации Салехарда выявлено неэффективное использование муниципального имущества.

В администрации Салехарда выявлено неэффективное использование муниципального имущества.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 7 апреля, в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, в ходе проведения прокурорской проверки целевого использования, управления и распоряжения объектами недвижимого имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, было установлено, что администрация Салехарда выполняет функции контроля за поступлением арендной платы за пользование муниципальным имуществом ненадлежащим образом. В связи с тем, что неуплата арендных платежей за землю причиняет вред городскому бюджету, прокурор города направил в суд 23 исковых заявлений о взыскании задолженности по арендной плате на общую сумму более 300 тыс. рублей. На сегодняшний день 7 исковых заявлений рассмотрено и удовлетворено на сумму более 184 тыс. рублей.

Отметим, что накануне было удовлетворено исковое заявление прокурора Салехарда о взыскании с арендатора земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, задолженности по арендной плате, а также пени на общую сумму более 143 тыс. рублей. Прокурор города внес представление главе города с требованием устранить допущенные нарушения закона и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.