Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Коновалов собрал уральских губернаторов в Екатеринбурге

Сегодня, 23 апреля, в Екатеринбурге пройдет заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Сегодня, 23 апреля, в Екатеринбурге пройдет заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе полпредства, в заседании примут участие министр юстиции РФ Александр Коновалов, первый замминистра внутренних дел РФ Михаил Суходольский и полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко. Кроме того, на Совет прибудут представители и главы всех субъектов, входящих в Уральский федеральный округ. Исключением стал губернатор Свердловской области Эдуард Россель, который в настоящее время находится в Москве.

В ходе заседания Совета участники намерены обсудить вопрос об организации исполнения поручения Президента РФ Дмитрия Медведева в части разработки и принятия региональных программ по оказанию помощи гражданам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и по содействию их социальной реабилитации. Кроме того, в повестке заседания значится вопрос об организации исполнения поручений главы государства по результатам проверки исполнения органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления требований действующего законодательства по обеспечению прав и законных интересов граждан.

На обсуждение также вынесен вопрос о состоянии преступности и дополнительных мерах по реализации региональных программ профилактики преступности в условиях экономического кризиса. Будут рассмотрены мероприятия, проводимые в федеральном округе, по поддержке градо- и системообразующих предприятий.

Отметим, что перед началом заседания в Екатеринбурге будет открыт Центр социальной реабилитации для бывших осужденных, участником которой станет первый заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Эдуард Петрухин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.