Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На очередном заседании дума Лабытнанги утвердит план работы на 2009 год

Завтра, 24 апреля, в Лабытнанги состоится очередное заседание городской думы. Депутаты намерены рассмотреть более 20 вопросов.

Завтра, 24 апреля, в Лабытнанги состоится очередное заседание городской думы. Депутаты намерены рассмотреть более 20 вопросов.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 23 апреля, в пресс-службе администрации Лабытнанги, накануне все вопросы были рассмотрены на расширенном заседании депутатских комиссий. Как отмечают специалисты, несмотря на насыщенную повестку дня, многие вопросы носят технический характер и их рассмотрение связано с переходом на новую систему муниципального управления и разграничением полномочий между главой города и главой администрации. Депутатам в ходе заседания также предстоит утвердить финансовый отчет избирательной комиссии, ввести в состав горизбиркома представителя от партии «Справедливая Россия», утвердить план работы на текущий год.

Отметим, что наиболее живой диалог при детальном обсуждении всех вопросов повестки дня произошел лишь при рассмотрении вопроса об установлении доли уплаты в местный бюджет части прибыли, полученной муниципальными предприятиями. Такое решение депутаты принимают ежегодно, и каждый раз возникает вопрос, что важнее: пополнить доходную часть бюджета или дать поддержку предприятиям для дальнейшего развития.

На сегодняшний день в Лабытнанги 6 муниципальных предприятий, четыре из которых отработали в прошлом году с прибылью. Парламентарии внимательно выслушали каждого руководителя на предмет, куда предполагается направить полученную прибыль, и определили долю уплаты части прибыли в размере 5 %. Это решение будет вынесено на заседание городской думы. Кроме того, избранники определят формы депутатского поощрения заслуженных жителей города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.