Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Лабытнанги возбуждено уголовное дело против экс-начальника ОВД

В Лабытнанги возбуждено очередное уголовное дело в отношении экс-начальника городского ОВД Николая Житкова.

В Лабытнанги возбуждено очередное уголовное дело в отношении экс-начальника городского ОВД Николая Житкова.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 23 апреля, в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, Житков обвиняется в мошенничестве. Как установила проверка, в 2006 году из бюджета города на приобретение квартир сотрудникам милиции было выделено 3 млн рублей. Житков, состоя в должности начальника ОВД Лабытнанги, дал указание специалисту финансовой части ОВД заключить договор купли-продажи квартиры со своей близкой знакомой, в целях приобретения у нее квартиры, для сотрудника милиции. На основании заключенного договора гражданке были перечислены денежные средства в размере 3 млн рублей. Житков мер к государственной регистрации права собственности на приобретенную квартиру не принял. Знакомая экс-начальника, получив денежные средства и израсходовав их на собственные нужды, продолжает проживать в данной квартире по настоящее время.

Прокурор Лабытнанги направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Накануне Лабытнангский межрайонный следственный отдел СУ СК при прокуратуре РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбудил в отношении Житкова уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 («Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере») Уголовного кодекса РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.