Top.Mail.Ru
Политика
Томская область
0

Первым заместителем губернатора Томской области назначен Сергей Ильиных

Депутаты Государственной думы Томской области сегодня, 23 апреля, согласовали назначение на должность первого заместителя губернатора Томской области Сергея Ильиных, входящего в первую сотню кадрового резерва президента России. Как заявил губернатор Виктор Кресс на прошедшем сегодня заседании облдумы, на котором присутствовал корреспондент «ФедералПресс», в новой должности Сергей Ильиных не только продолжит работу по совершенствованию социальной политики, но и будет отвечать за кадровую политику, развитие и поддержку местного самоуправления и конструктивную работу с политическими партиями и общественными организациями.

Депутаты Государственной думы Томской области сегодня, 23 апреля, согласовали назначение на должность первого заместителя губернатора Томской области Сергея Ильиных, входящего в первую сотню кадрового резерва президента России. Как заявил губернатор Виктор Кресс на прошедшем сегодня заседании облдумы, на котором присутствовал корреспондент «ФедералПресс», в новой должности Сергей Ильиных не только продолжит работу по совершенствованию социальной политики, но и будет отвечать за кадровую политику, развитие и поддержку местного самоуправления и конструктивную работу с политическими партиями и общественными организациями.

«Через него я реализовал свою давнюю мечту – чтобы заместителем по соцсфере был не врач и не учитель, а человек со стороны. У него есть опыт управления, и школу бизнеса он хорошую прошел», – заявил Виктор Кресс.

В поддержку данной кандидатуры высказались многие депутаты, а также главный федеральный инспектор в Томской области Николай Холодов, который напомнил, что Сергей Ильиных – единственный представитель Томской области и один из немногих в СФО, кто вошел в первую президентскую сотню кадрового резерва.

Сам Сергей Ильиных сказал, что понимает всю ответственность, которая возлагается на него, поблагодарил депутатов за поддержку и обещал выполнять поставленные задачи в интересах Томской области.

Справка «ФедералПресс»

Сергей Ильиных родился 2 февраля 1975 года в г. Томске. В 1997 году с отличием окончил экономический факультет Томского государственного университета по специальности «финансы и кредит». Трудовую деятельность начал в 1995 году специалистом управления кредитования АСБ «Томск-Резерв», где проработал до 1997 года. С 1997 по 2005 год работал в различных бизнес-структурах. В 2005 году назначен на должность заместителя главы администрации Асиновского района по социально-экономическому развитию. В этом же году избран главой Асиновского района. С 2 июля 2007 года занимал пост заместителя губернатора Томской области по социальной политике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.