Top.Mail.Ru
Политика
Амурская область
0

Мэр Благовещенска «пробивает» в Москве финансирование городских проектов

Эту рабочую неделю мэр Благовещенска Александр Мигуля проведет в Москве.

Эту рабочую неделю мэр Благовещенска Александр Мигуля проведет в Москве. В столице градоначальник планирует заняться продвижением строительства Северного микрорайона и спортивного центра на территории стадиона «Юность» - сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Реализация проекта спортивного центра с универсальным игровым залом ведется за счет средств городского бюджета. Уже освоен 21 миллион рублей. На эти деньги залит фундамент, возведен каркас здания. Дальнейшее строительство требует серьезных финансовых вложений. С правительством РФ уже достигнуто предварительное соглашение о поддержке проекта из федерального бюджета.

Северный жилой микрорайон, вошедший в федеральную целевую программу «Жилище», финансируется из городского, областного и федерального бюджетов. В условиях финансового кризиса российское правительство постоянно контролирует все проекты и пересматривает участие государства в их осуществлении. Переговоры по дальнейшему финансированию благовещенских проектов должны пройти на этой неделе.

В областной центр Приамурья Александр Мигуля планирует вернуться 2 мая.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.