Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Сумин проведет заседание антинаркотической комиссии совместно с погранкомиссией

Завтра, 6 мая, губернатор Челябинской области Петр Сумин проведет заседание антинаркотической комиссии. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 5 мая, в пресс-службе губернатора.

Завтра, 6 мая, губернатор Челябинской области Петр Сумин проведет заседание антинаркотической комиссии. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 5 мая, в пресс-службе губернатора.

Заседание комиссии будет посвящено проблемам технического укрепления государственной границы, повышению качества межведомственного взаимодействия правоохранительных органов в части выявления и пресечения фактов контрабанды наркотиков, организации профилактической антинаркотической работы в приграничных муниципальных образованиях области.

В заседании примет участие делегация Государственной пограничной комиссии РФ. На Южный Урал прибудет межведомственная рабочая группа по повышению эффективности взаимодействия федеральных органов исполнительной власти на государственной границе России и совершенствованию законодательства РФ в целях противодействия контрабанде наркотиков из Афганистана. В ее состав входят представители Госнаркоконтроля, таможенной, пограничной и миграционной служб, Росграницы, Минтранса, Россельхознадзора. Возглавляет межведомственную рабочую группу первый заместитель директора ФСКН России Владимир Каланда.

Также с 5 по 7 мая участники рабочей группы посетят пограничные и таможенные пункты пропуска, расположенные на территории Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.