Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Молодым семьям Владивостока помогают с приобретением жилья

Сегодня приобретение собственного жилья - одна из непростых задач, стоящих перед молодыми семьями

В столице Приморья продолжает работать долгосрочная целевая программа администрации города "Обеспечение жильем молодых семей в г.Владивостоке на 2009-2012 годы". Сегодня, 16 декабря, глава города Игорь Пушкарёв вручил еще четырём семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилья. Как сообщили РИА ФедералПресс в администрации города, цель программы - поддержать молодые семьи Владивостока в решении одного из самых проблемных вопросов - жилищного. В этом году программа обновлена и усовершенствована - теперь она даёт более весомую финансовую поддержку молодым семьям на приобретение собственных квартир. Социальная выплата может составить 35% расчетной стоимости жилья для семей, состоящих из двух супругов, и 40% - для молодых пар, имеющих одного и более детей. Стоит уточнить, что согласно закону расчет выплаты производится по рыночной стоимости квадратного метра жилья по Приморскому краю, установленной Минрегионразвития РФ. В четвертом квартале 2009 года эта стоимость составляет 31 800 рублей за квадратный метр жилья. Так, например, сумма единовременной выплаты может составить: - семья из двух супругов с двумя детьми - 915 840 рублей; - неполная семья - мать и двое детей; двое супругов и ребенок - 696 880 рублей; - мать и один ребенок - 534 240 рублей. Полученную субсидию семья может направить на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита на квартиру или на погашение основной суммы дога и уплату процентов по нему. Участниками программы стали 16 молодых семей. 4 из них уже приобрели собственные квартиры. Сегодня глава Владивостока Игорь Пушкарёв вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилья семьям Хвостовых (супруги и двое детей), Платыч (супруги и двое детей), Медведь (супруги и ребенок), Шереметьевых (супруги и ребенок). "Сегодня приобретение собственного жилья - одна из непростых задач, стоящих перед молодыми семьями, - обратился глава Владивостока Игорь Пушкарёв к участникам программы.

В столице Приморья продолжает работать долгосрочная целевая программа администрации города "Обеспечение жильем молодых семей в г.Владивостоке на 2009-2012 годы". Сегодня, 16 декабря, глава города Игорь Пушкарёв вручил еще четырём семьям свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилья.

Как сообщили РИА ФедералПресс в администрации города, цель программы - поддержать молодые семьи Владивостока в решении одного из самых проблемных вопросов - жилищного. В этом году программа обновлена и усовершенствована - теперь она даёт более весомую финансовую поддержку молодым семьям на приобретение собственных квартир. Социальная выплата может составить 35% расчетной стоимости жилья для семей, состоящих из двух супругов, и 40% - для молодых пар, имеющих одного и более детей. Стоит уточнить, что согласно закону расчет выплаты производится по рыночной стоимости квадратного метра жилья по Приморскому краю, установленной Минрегионразвития РФ. В четвертом квартале 2009 года эта стоимость составляет 31 800 рублей за квадратный метр жилья. Так, например, сумма единовременной выплаты может составить:

- семья из двух супругов с двумя детьми - 915 840 рублей;

- неполная семья - мать и двое детей; двое супругов и ребенок - 696 880 рублей;

- мать и один ребенок - 534 240 рублей.

Полученную субсидию семья может направить на уплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита на квартиру или на погашение основной суммы дога и уплату процентов по нему. Участниками программы стали 16 молодых семей. 4 из них уже приобрели собственные квартиры.
Сегодня глава Владивостока Игорь Пушкарёв вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилья семьям Хвостовых (супруги и двое детей), Платыч (супруги и двое детей), Медведь (супруги и ребенок), Шереметьевых (супруги и ребенок).

"Сегодня приобретение собственного жилья - одна из непростых задач, стоящих перед молодыми семьями, - обратился глава Владивостока Игорь Пушкарёв к участникам программы. - Мы постарались оказать вам поддержку, думаю, 35-40% от расчетной стоимости жилья - это хорошая помощь для молодых семей. Хотелось бы, чтобы вы и ваши дети продолжали жить в нашем городе, трудиться на его благо".
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.