Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские коммунисты и либерал-демократы договорились «не мешать друг другу»

Оппозиционные партии в Свердловской области готовятся штурмовать областную думу сообща и вместе бороться с нарушениями «Единой России» в ходе избирательной кампании.

Оппозиционные партии в Свердловской области готовятся штурмовать областную думу сообща и вместе бороться с нарушениями «Единой России» в ходе избирательной кампании.

Как рассказал корреспонденту «УралПолит.Ru» сегодня, 16 декабря, координатор ЛДПР в УрФО Владимир Таскаев, «соколы Жириновского» и свердловские коммунисты официально договорились о сотрудничестве в ходе приближающейся выборной гонки: «Раньше мы всегда были конкурентами, мы с ними «бились», но сейчас окончательно договорились не мешать друг другу. Мы договорились о совместном контроле избирательной кампании. Оппозиция со стороны КПРФ и ЛДПР должна работать против коррупции, против единоросских кандидатов, которые постоянно используют административный ресурс», – заявил Владимир Таскаев.

По словам главного уральского «жириновца», партии намерены совместно работать с правоохранительными органами, обращаться в суды в случае откровенных нарушений со стороны кандидатов от «партии власти». Кроме того, подчеркнул Таскаев, оппозиционеры заручились поддержкой начальника управления внутренней политики администрации президента Олега Говоруна, который также обещал помощь в случае нарушений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.