Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Глава Забайкалья принял участие в открытии отремонтированной школы в Дарасуне

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин принял участие в торжественной церемонии открытия после капитального ремонта средней школы в поселке Курорт Дарасун. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 18 декабря, в пресс-службе правительства Забайкальского края, в ходе ремонта был усилен фундамент здания, заменены деревянные перекрытия на железобетонные.

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин принял участие в торжественной церемонии открытия после капитального ремонта средней школы в поселке Курорт Дарасун. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 18 декабря, в пресс-службе правительства Забайкальского края, в ходе ремонта был усилен фундамент здания, заменены деревянные перекрытия на железобетонные.

«Школьное трехэтажное здание было сдано в эксплуатацию в 1961 году и уже пришло в аварийное состояние, поскольку с тех пор проводился только косметический ремонт, – заявили в пресс-службе. – Капитальное обновление школы началось в мае этого года. Были полностью отремонтированы система теплоснабжения, водопровод, канализация. Вместо деревянного уличного туалета смонтирован теплый – внутри здания. Оборудованы в соответствии с современными требованиями спортзал и столовая, расширен гардероб».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе краевого правительства, капитальный ремонт школы финансировался из бюджетов федерального центра, а также из регионального и муниципального бюджетов. Общая сумма работ составила 27 млн рублей.

Кроме того, губернатор Забайкальского края принял участие в открытии после капитального ремонта еще одной школы, в поселке Карымское. Ремонт двухэтажного учебного корпуса 1936 года постройки, находившегося в аварийном состоянии, длился с мая по декабрь нынешнего года.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.