Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

В городах Приморья противодействуют коррупции

В повестку дня очередного заседания было включено шесть вопросов

В администрации Находкинского городского округа состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции. Его провел председатель комиссии, первый заместитель главы города Борис Гладких. Межведомственная комиссии по противодействию коррупции была создана постановлением главы Находкинского городского округа №340 от 04 марта 2009 года, сообщили РИА ФедералПресс в администрации города. Среди ее задач – координация деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по реализации политики в области противодействия коррупции, подготовка соответствующих предложений органам госвласти. В состав комиссии входят руководители городского Управления внутренних дел и Линейного отдела внутренних дел на транспорте, Службы в городе Находка Управления ФСБ по Приморскому краю, а также функциональных органов администрации города – правового управления, отдела по мобилизационной работе и работе с правоохранительными органами, отдела муниципальной службы и кадров. В повестку дня очередного заседания было включено шесть вопросов. Заместитель руководителя аппарата администрации Находки Татьяна Мельник доложила о проводимой работе по разработке и внедрению административных регламентов исполнения муниципальных функций и предоставления муниципальных услуг функциональными органами администрации городского округа. О проведении антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов администрации Находки проинформировал собравшихся начальник правового управления Леонид БРАЖЕНКО. Начальник отдела муниципальной службы и кадров Елена Зиненко сообщила о принятии муниципальной программы «О противодействии коррупции в администрации Находкинского городского округа на 2009-2011 годы». Кроме того, на заседании межведомственной комиссии заслушали информацию об освещении в средствах массовой информации антикоррупционной политики, подвели итоги деятельности в 2009 году и рассмотрели проект плана работы на 2010 год.

В администрации Находкинского городского округа состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции. Его провел председатель комиссии, первый заместитель главы города Борис Гладких.

Межведомственная комиссии по противодействию коррупции была создана постановлением главы Находкинского городского округа №340 от 04 марта 2009 года, сообщили РИА ФедералПресс в администрации города. Среди ее задач – координация деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления по реализации политики в области противодействия коррупции, подготовка соответствующих предложений органам госвласти. В состав комиссии входят руководители городского Управления внутренних дел и Линейного отдела внутренних дел на транспорте, Службы в городе Находка Управления ФСБ по Приморскому краю, а также функциональных органов администрации города – правового управления, отдела по мобилизационной работе и работе с правоохранительными органами, отдела муниципальной службы и кадров.

В повестку дня очередного заседания было включено шесть вопросов. Заместитель руководителя аппарата администрации Находки Татьяна Мельник доложила о проводимой работе по разработке и внедрению административных регламентов исполнения муниципальных функций и предоставления муниципальных услуг функциональными органами администрации городского округа. О проведении антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов администрации Находки проинформировал собравшихся начальник правового управления Леонид БРАЖЕНКО. Начальник отдела муниципальной службы и кадров Елена Зиненко сообщила о принятии муниципальной программы «О противодействии коррупции в администрации Находкинского городского округа на 2009-2011 годы».

Кроме того, на заседании межведомственной комиссии заслушали информацию об освещении в средствах массовой информации антикоррупционной политики, подвели итоги деятельности в 2009 году и рассмотрели проект плана работы на 2010 год.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.