Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Анонсы событий и мероприятия на 7 мая. УрФО

Россия и мир В Москве пройдет заседание Госдумы. В Москве во время проведения велогонки будет перекрыто более десятка улиц. Вступает в силу закон о реализации вещественных доказательств. В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по предоставлению права пользования недрами. Екатеринбург В 11.00 в аэропорту «Кольцово» пройдут проводы делегации ветеранов Свердловской области в Санкт-Петербург для участия в торжественных мероприятиях в честь 65-летия Великой Победы. Участвует министр социальной защиты населения Владимир Власов. В 11.00 в «Белом доме» (15 этаж) губернатор Свердловской области Александр Мишарин проведет в режиме видеоконференции совещание с главами муниципальных образований региона по вопросу «Развитие сельскохозяйственного производства и малых форм хозяйствования на селе». В 12.00 на нескольких площадках актеры Открытого студенческого театра (О.С.Т.) УрГУ проведут гражданскую акцию в честь празднования 65-летия Победы в ВОВ. На улицах и предприятиях, в транспорте и аудиториях они прочтут письма, написанные в 1941-1945 годах фронтовиками,их родными и близкими. Площадки: ТЮЗ, УрГУ, УрГЮА, Гуманитарный университет. В 12.00 во Дворце Игровых Видов Спорта (ул. Еремина, 10) при поддержке Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» состоится торжественное открытие Чемпионата Свердловской области по армейскому рукопашному бою, посвященного 65-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В 16.00 в киноконцертном театре «Космос» (ул. Дзержинского, 2) пройдет торжественное собрание, посвященное 65-летию Великой Победы. Участвуют губернатор Свердловской области Александр Мишарин, председатель и члены правительства Свердловской области. Челябинск В 11.00 состоится вручение Валееву Мутагиру ордена Красной Звезды, присвоенного в 1943 году. Принимает участие исполняющий обязанности Главы города С.В. Давыдов. Для СМИ предост

Россия и мир

В Москве пройдет заседание Госдумы.

В Москве во время проведения велогонки будет перекрыто более десятка улиц.

Вступает в силу закон о реализации вещественных доказательств.

В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании Комиссии по предоставлению права пользования недрами.

Екатеринбург

В 11.00 в аэропорту «Кольцово» пройдут проводы делегации ветеранов Свердловской области в Санкт-Петербург для участия в торжественных мероприятиях в честь 65-летия Великой Победы. Участвует министр социальной защиты населения Владимир Власов.

В 11.00 в «Белом доме» (15 этаж) губернатор Свердловской области Александр Мишарин проведет в режиме видеоконференции совещание с главами муниципальных образований региона по вопросу «Развитие сельскохозяйственного производства и малых форм хозяйствования на селе».

В 12.00 на нескольких площадках актеры Открытого студенческого театра (О.С.Т.) УрГУ проведут гражданскую акцию в честь празднования 65-летия Победы в ВОВ. На улицах и предприятиях, в транспорте и аудиториях они прочтут письма, написанные в 1941-1945 годах фронтовиками,их родными и близкими. Площадки: ТЮЗ, УрГУ, УрГЮА, Гуманитарный университет.

В 12.00 во Дворце Игровых Видов Спорта (ул. Еремина, 10) при поддержке Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» состоится торжественное открытие Чемпионата Свердловской области по армейскому рукопашному бою, посвященного 65-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В 16.00 в киноконцертном театре «Космос» (ул. Дзержинского, 2) пройдет торжественное собрание, посвященное 65-летию Великой Победы. Участвуют губернатор Свердловской области Александр Мишарин, председатель и члены правительства Свердловской области.

Челябинск

В 11.00 состоится вручение Валееву Мутагиру ордена Красной Звезды, присвоенного в 1943 году. Принимает участие исполняющий обязанности Главы города С.В. Давыдов. Для СМИ предоставляется транспорт, отъезд от Администрации города в 10.40 (плац Автомобильного училища, заезд через КПП со стороны Свердловского проспекта)

В 11.00 состоится открытие мемориальной доски герою Советского Союза Г.П. Загайнову. Принимает участие заместитель Главы города по социальному развитию И.В. Лопаткин (ул. Каслинская, 38)

В 13.00, в посёлке Лазурное Красноармейского района Челябинской области состоится торжественное открытие и освещение реконструированного памятника воинам-освободителям - участникам Великой Отечественной войны.

В 12.00 состоится открытие документальной выставки «Война на первых полосах» (фойе 2 этажа западной башни Челябинского краеведческого музея, ул. Труда, 100)

В 14.00 Челябинский штаб «Молодой Гвардии» будет поздравлять горожан с Днем Победы и дарить георгиевские ленты (на улице Кирова возле памятника танкистам-добровольцам)
В 14.00 состоится поздравление ветеранов, проходящих лечение в ГКБ № 4. Принимает участие исполняющий обязанности Главы города С.В. Давыдов. Для СМИ предоставляется транспорт, отъезд от администрации города в 13-30 (ул. Островского, 81)

В 18.00 начнется генеральная репетиция художественного эпилога (пл. Революции)

В 18.30 начнется репетиция митинга-реквиема у мемориала «Вечный огонь»
7 мая продолжается Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «День Победы» (Магнитогорск)

Курган

В 10.00 состоится совещание по вопросу строительства ледового катка (10.00, на объекте).

В 11.00 состоится фестиваль культурно-досуговой деятельности среди стационарных учреждений социального обслуживания населения «Твори добро», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В 19.00 состоится торжественное открытие памятника генерал-полковнику М.С. Шумилову.

Тюмень

В Тюмени состоится церемония торжественного возложения цветов и гирлянд у мемориала «Вечный огонь». Начало в 10.30. А в 11.10 состоится возложение цветов у мемориала «Память».

В Тюмени состоится торжественная церемония открытия памятника труженикам тыла. Начало в 13.15 мин в Сквере Олимпийский (ул. Олимпийская, 36).

В Тюмени состоится торжественное открытие Мемориала памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Начало в 12 часов возле здания ГУВД по Тюменской области (ул. Водопроводная, 38).

В Тюменской области стартует областная Интернет-викторина «Виртуальная зарница: 65 вопросов о Победе», посвященная 65-летию Победы.

В Тюмени пройдет фестиваль «Радуга семейного творчества», посвященный закрытию проекта, ставшего победителем конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие пройдет в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» (п. Верхний Бор, 9 км. Салаирского тракта).

В школах Тюменской области пройдет единый урок Победы.

В Тюмени состоится специализированный заезд в центр восстановительной реабилитации «Пышма» ветеранов Великой Отечественной войны.

В Тюмени пройдет открытый турнир по городошному спорту. Начало в 9 часов на базе ОДЮЦ «Аванпост» (ул.Широтная, 216).

В п. Винзили Тюменского района пройдет защита проектов, посвященных 65-летию Победы. Начало в 10 часов в Винзилинской ООШ.

ХМАО

В Ханты-Мансийске продолжит работу промышленный форум.

В Ханты-Мансийске продолжится проект «Большое чтение на 60-й параллели».

В Сургуте пройдет чемпионат УрФО по Греко-римской борьбе.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.